Всего за три последних месяца было сожжено токенов ETH на 4,1 млрд. долларов

Делитесь и голосуйте:

Кто жжет эфир? Больше всего токенов ETH уничтожено после продаж NFT на OpenSea…

Как передает корреспондент , согласно публичным данным площадки ultrasound.money с начала запуска алгоритма сжигания монет ETH London, большая их часть была уничтожена при продаже/покупке NFT на OPENSEA (98574 ETH), на втором месте – комиссии за переводы внутри сети Эфириум (82640 ETH), замыкает тройку Uniswap (75270 ETH). Общее количество уничтоженных токенов приближается к отметке 850 тыс ETH (эквивалент $4,1 млрд). 

Примечательно, что динамика за последний месяц немного другая: на первом месте — Uniswap, на третьем – OpenSea. Это может говорить о падении оборота NFT-марткетплейса и о росте количества транзакций непосредственно с ETH.

Напомним, сжигание – это отправка части комиссий за переводы внутри сети Эфириум на несуществующие кошельки с целью вывода монет из оборота и создания дефляционной модели. Разработчики планируют таким образом уменьшить количество токенов в обороте и повысить цену на них. Каждую операцию сжигания можно проверить в цепочке блокчейна. Мы также проводили специальный стрим посвящённый хардфорку Эфира — London, c Антоном Буковым из 1inch.

Общая капитализация Ethereum – $550 млрд, цена на момент публикации за один токен — $4650. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость