Все о кошельках для криптовалюты Solana (SOL)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня мы вам расскажем, как выбрать самый лучший для себя вариант хранения токенов Solana. Кошелек, работающий с данной криптовалютой, вам может пригодиться. Благодаря высокой пропускной способности и низким комиссиям Solana идеально подходит продавцам для приема платежей в стейблкоинах, а также для игровых проектов, пулов децентрализованного финансирования и площадок для торговли NFT токенами.

Проект Solana достиг в 2021 году очень больших успехов и вошел в первую десятку рейтинга Coinmarketcap. Лавина нового трафика из Defi и NFT секторов криптоиндустрии привела к резкому всплеску перегрузки сети и серьезному повышению комиссий за транзакции в доминирующей цепочке Ethereum. В результате многие блокчейн-программисты, цифровые художники и обычные пользователи были вынуждены перейти на другие сети для приложений на основе смарт-контрактов с более высоким уровнем пропускной способности и масштабируемости. Экосистема Solana возглавляет этот список. Она поддерживает почти 1000 транзакций в секунду при средней стоимости обработки каждого перевода около 0,00025$. Криптовалюту SOL можно зарабатывать стейкингом или просто отложить на долгосрок. Впрочем, одно другому вовсе не мешает. Запущенно несколько интересных блокчейн-игр и NFT-маркетплейсов Solana. Какие кошельки подойдут для полноценного доступа ко всем проектам на данном блокчейне, давайте разбираться.

Сразу нужно сказать, что привычное для многих настольное приложение Solana кошелек не разработано. Доступны только браузерные утилиты или мультивалютные платформы для мобильных гаджетов. Лучшие кошельки Solana по уровню надежности это аппаратные сейфы.

Валидаторы данного проекта используют физический кошелек для Cоланы Ledger Nano S и Ledger Nano X или создают бумажные хранилища с помощью инструментов командной строки. Более подробная информация по вопросу запуска ноды валидатора в блокчейн-экосистеме SOL доступна в разделе документации проекта, ссылка https://docs.solana.com/running-validator. А мы рассмотрим лучшие варианты кошелька Solana для обычных пользователей.

В принципе их не так-то много. Выбирая подходящий для себя софт, определите сразу приоритетное направление использования. Если вам нужно создать кошелек Solana, чтобы подключиться к игре, то можете запустить расширение в браузере. Если нужен бесплатный кошелек для Cоланы на мобильном телефоне, установите Trust Wallet. Ну а лучший кошелек солана для безопасного хранения крупной суммы это аппаратный сейф Ledger.

Можно временно хранить токены SOL на депозите одной из бирж, например, Binance. Но торговые платформы являются постоянной мишенью для хакеров, и несмотря на все меры предосторожности, атаки иногда бывают успешными. Невнимательные и беспечные холдеры зачастую пренебрегают все меры безопасности при работе с криптоактивами и, таким образом, облегчают жизнь злоумышленникам. Но давайте вернемся непосредственно к теме нашего обзора и рассмотрим лучшие кошельки Solana, которые доступны нам в текущий период.

Всекриптохранилища можно условно разделить на два типа: «горячие», они постоянноподключены к интернету, и «холодные», они работают в автономном режиме. Ковторому типу относятся физические кошельки, бесплатные приложения могут бытьавтономными до тех пор, пока вам не понадобится отправить деньги.

Кстати, в отличие от Ethereum и многих других криптовалют у Solana адрес кошелька может начинаться с разных букв и цифр. Посмотреть статистику сети можно в обозревателе https://solanabeach.io или https://explorer.solana.com. Но чтобы адрес отображался, нужно сначала его создать. Перечислим лучшие бесплатные приложения для работы с токенами SOL.

Trust Wallet

Этот мобильный кошелек официально поддерживает платформа Binance. Trust Wallet работает с десятками криптовалют, его можно использовать для хранения, стейкинга и отправки транзакций Solana. Опция Wallet Connect позволяет подключать данное приложение к NFT-маркетплейсам, пулам Defi и блокчейн-играм. Скачать трастовый кошелек можно на официальном сайте https://trustwallet.com/ru, а также в магазинах Google Play и App Store.

После установки нужно сгенерировать новый кошелек, сохранив seed-фразу из 12 слов. Адрес кошелька солана по умолчанию неактивен. Чтобы открыть список токенов, нажмите ярлык в правом верхнем углу интерфейса кошелька. После этого выберите нужный актив (в данном случае SOL) и передвиньте ползунок справа от названия. Теперь название монеты будет отображаться на главном экране, и вы получите доступ к адресу кошелька. Для безопасной отправки транзакций создайте пин-код или активируйте биометрию. Solana кошелек Trust Wallet поддерживает стейкинг данной криптовалюты.

PhantomWallet

Phantom — это цифровой кошелек для Solana и Ethereum. Его можно скачать на мобильный гаджет или установить как браузерное расширение. Это удобный криптокошелек Web3 поддерживает токены Defi и NFT, созданные на базе блокчейна Solana. Вы имеете полный контроль над своими активами.

Кошелек Solana в Phantom совместим с аппаратным сейфом LEDGER и прошел независимую аудиторскую проверку. Скачать приложение можно на официальном сайте https://phantom.app/download.

MathWallet

Мобильное приложение MathWallet поддерживает свыше 130 блокчейнов, в том числе и криптовалюту Solana. С его помощью можно работать с децентрализованными приложениями, запустить собственную раздачу в Twitter или активировать стейкинг. Скачать кошелек Solana Math можно на сайте разработчиков https://mathwallet.org/ru-ru.

Физическиекошельки подключаются к сети через защищенный канал, и обеспечивают полнуюбезопасность хранения и отправки транзакций. Для работы с криптовалютой Solana рекомендуем использовать модели Ledger и Safepal.

Ledger

Первая партия физических кошельков Леджер была выпущена в далеком 2014 году. За все последующие годы производитель реализовал свыше миллиона устройств и на них не было серьезных нареканий. Выпускаются две модели Nano S и Nano X.

Первая, более бюджетная, подключается к компьютеру через кабель, вторая может работать со смартфоном через Bluetooth. Кошелек Леджер поддерживает свыше ста криптовалют, в том числе и Solana. Устройство можно купить у официального дилера https://ledgerwalletrussia.ru.

Safepal

Это аппаратный сейф, вообще, не подключается к интернету каким-либо способом. Транзакции оформляются в приложении и подписываются на физическом кошельке. Обмен данными происходит путем сканирования Qr-кодов, что гарантирует безопасное «холодное» хранение.

Кошелек работает с десятками популярных монет, в том числе и с криптовалютой Solana. Компанию Safepal официально поддерживает биржа Binance. Адрес официального сайта https://www.safepal.io.

Теперь вы знаете, где скачать кошелек Solana, и какие приложения рекомендуется использовать. Мы перечислили лучшие варианты для хранения SOL. В принципе этот список можно было дополнить браузерными кошельками Solflare и Sollet. Они похожи на Phantom Wallet, вы найдете эти расширения в интернет-магазин Chrome. Но Phantom более удобен и функционален, а если выработаете с несколькими блокчейнами, скачайте Trust Wallet.

Лучшие варианты хранения — это аппаратные сейфы Ledger и SafePal. Работают с токенами Solana мультивалютные кошельки EXODUS и Atomic Wallet.

Стейкинг токенов SOL дает возможность получать пассивный доход с цифровых активов. Но, учтите, криптовалюты волатильны, поэтому не стоит забывать о диверсификации рисков.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость