Все, что нужно знать об аирдропе Manta

Делитесь и голосуйте:

Manta Network, платформа, предназначенная для создания масштабируемых децентрализованных приложений (dApps), готовится вознаградить сообщество аирдропом токенов MANTA.

Запланированная на 18 января раздача монет станет жестом благодарности ранним пользователям двух сетей Manta — модульного блокчейна второго уровня Manta Pacific и самого быстрого блокчейна первого уровня с доказательством нулевого разглашения на Polkadot Manta Atlantic.

Топ-10 перспективных аирдропов 2024 по версии BeInCrypto

Что такое Manta Network

Manta Network — модульный блокчейн для приложений с нулевым доказательством разглашения (ZK). В него входят две сети:

  • Manta Pacific — модульная экосистема L2 для EVM-нативных ZK-приложений и dApps, которые хотят обеспечить минимальную стоимость и лучший опыт для пользователей
  • Manta Atlantic — самый быстрый L1-блокчейн на Polkadot, который предоставляет программируемые ZK-конфиденциальные идентификаторы и учетные ончейн-данные через zkSBTs

Manta Network создана командой опытных программистов из престижных институтов, включая Гарвард и MIT. Проект получил инвестиции от многих ведущих инвестфондов, включая BINANCE Labs и Polychain Capital. Компания выросла благодаря участию в известных акселераторах, включая Alliance DAO и Berkeley Blockchain Xcelerator.

За последний квартал Manta Pacific продемонстрировала поразительный 70-кратный рост общей заблокированной стоимости. В настоящее время она находится на четвертой позиции в списке самых быстрорастущих L2-сетей с показателем TVL в $858 млн.

Функционал токена MANTA

Общая эмиссия Manta Network составит 1 млрд MANTA. 12,1% предложения будет использовано для финансирования двух аирдропов. Главная задача токена — улучшить пользовательский опыт при взаимодействии с приложениями zkApps в экосистеме Manta.

Токеномика Manta

Основные характеристики MANTA

  • Общее предложение: 1 000 000 000 токенов
  • Ежегодная скорость минтинга: 2%
  • Управление: держатели MANTA смогут голосовать за решения по управлению Manta Pacific и Manta Atlantic
  • Стейкинг: стейкинг MANTA способствует общей безопасности Manta Atlantic
  • Оплата комиссий: Manta Atlantic использует MANTA для оплаты транзакционных комиссий
  • Ликвидность и обеспечение: токен можно использовать в экосистеме Manta в качестве ликвидности и обеспечения

72% комиссий выделяется на экосистемные проекты, мотивируя разработчиков создавать новые приложения на базе Manta. Еще 18% отправляется в казну, призванную стимулировать развитие сети, а оставшиеся 10% распределяются среди коллаторов, создающих блоки.

Кроме того, проект будет ежегодно выделять 2% от общего предложения стейкерам для поддержания безопасности сети.

Как принять участие в аирдропе

Выделенные для аидропов токены разделены на несколько категорий. Каждая из которых представляет разные сообщества — пользователей Manta Pacific, пользователей Manta Atlantic и другие. Даты снэпшотов и критерии для попадания в число получателей дропа указаны на скриншоте ниже.

Распределение вознаграждений в ходе аирдропа Manta

Чтобы проверить, начислили ли вам токены, нужно выполнить следующие действия:

  • Перейдите на https://airdrop.manta.network/ и подключите кошелек Manta Pacific и/или кошелек Polkadot, чтобы проверить, имеет ли ваш адрес право на получение вознаграждений
  • Во время ожидания вы можете исследовать the Great Treasure Hunt, чтобы получить Airdrop Bonus Rewards
  • Если вы не подошли под критерии аирдропа, вы все равно можете получить токены MANTA посредством других мероприятий, таких как кампания New Paradigm

На получение токенов можно претендовать в течение 6 месяцев, начиная с 18 января 2024 года по 18 июня 2024 года в 11:59PM UTC.

Топ криптоплатформ | Январь 2024
KucoinПерейти >
MEXCПерейти >
OKXПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость