Возняк запускает еще один блокчейн-стартап

Делитесь и голосуйте:

Один из основателей техногиганта Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) запускает новый блокчейн-проект. Возняк инвестировал в энергосберегающую компанию EFFORCE и стал ее соучредителем, пишет Malta Independent.

Стив объявил об этом перед началом саммита Delta Summit на Мальте.

Компания будет сосредоточена на повышении уровня энергоэффективности. По словам Возняка, это позволит людям экономить деньги на энергии, в то же время не вредя экологии.

Как считает предприниматель, блокчейн-технология может помочь в снижении количества потребляемой энергии, не заставляя людей менять свои привычки. «EFFORCE – это уникальная бизнес-модель, и мы можем оказать большое влияние на предпринимательство», – добавил он.

Компания выбрала Мальту в качестве своей штаб-квартиры из-за отношения острова к блокчейн-технологии и криптовалютам. За последние годы власти Мальты приняли несколько законов, сделавших страну одной из наиболее дружественных к блокчейну в мире.

Это уже вторая попытка Стива

Отметим, что в октябре прошлого года Возняк стал одним из основателей EQUI Global, блокчейн-стартапа, созданного предпринимательницей, кавалером Ордена Британской империи  Мишель Моун (Michelle Mone) и партнером Дугом Барроуменом (Doug Barrowman).

EQUI Global позиционируется как инновационная компания в области венчурного капитала с потенциалом коренным образом изменить эту индустрию. Она соединяет традиционные принципы инвестирования с блокчейн-технологией, используя EquiToken.

До 80% инвестиций EQUI планировалось сделать в технологические компании, 20% – в нетехнические активы, такие как недвижимость, предметы искусства и винтажные автомобили.

Как мы уже писали, глава центрального банка Германии Йенс Вайдманн (Jens Weidmann) высказался в поддержку криптовалюты, создаваемой компанией Facebook, во время недавнего заседания G7.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость