Возможности платежной системы «Мир» протестировали в Дубае

Делитесь и голосуйте:

ОАЭ стали одним из центров тестирования благодаря тому, что страна пользуется популярностью у русских туристов.

В Дубае провели первые тестовые транзакции на базе российской национальной платежной системы «Мир». Об этом, со ссылкой на полученную от представителей компании информацию пишет ТАСС.

  • Партнером «Мира» в Дубае выступила местная группа компаний Network International, ориентированная на работу в сфере электронной коммерции. Стороны организовали тестирование возможностей российской национальной платежной системы, в рамках эксклюзивных договоренностей о сотрудничестве.
  • По состоянию на начало марта 2021 года, карты «Мир» принимают в 10 странах. В ближайшее время к их числу могут присоединиться еще 3.
  • В рамках экспансии представители «Мира» планируют расширить географию присутствия платежной системы. Основное направление – страны, которые пользуются популярностью у российских туристов. Руководствуясь выбранной стратегией, разработчики обратили внимание на ОАЭ.
  • Пользователи «Мира» могут совершать трансграничные переводы на карты национальных платежных систем. При этом держатели пластика столкнулись с рядом ограничений. Например, недавно в сети появилась информация о том, что переводы на иностранные цифровые кошельки с «Мира» попали под запрет.

Напомним, ранее Россия обязала производителей предустанавливать MirPay на продаваемые в РФ гаджеты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость