Вот почему следует приобрести Ethereum Classic

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на все трудности, в будущем Ethereum Classic может принести неплохую прибыль, и это может быть побочным эффектом перехода Ethereum с PoW на PoS.

Раньше Ethereum Classic часто назвали спящим гигантом, теперь — монетой-зомби. Это связано с тем, что за этот год монета претерпела три атаки 51%, хотя и осталась в живых. Независимо ни от чего разработчики всё ещё работают над проектом, веря в его полезность. В этой статье мы расскажем, почему перед запуском ETH 2.0 неплохо прикупить некоторое количество ETC.

Ethereum Classic — это оригинальная сеть, которая пострадала от взлома DAO. Вслед за этим многие из её бывших сторонников быстро перешли в новую сеть, теперь известную как Ethereum. Майнеры последовали их примеру, следовательно, хешрейт сети ETC снизился из-за меньшего количества операторов.

Как следствие позднее ETC подверглась множественным атакам 51%, это уязвимость, свойственная сетям на алгоритме PoW. Однако, несмотря на такое количество проблем, криптовалюта устояла, даже несмотря на то, что её цена упала на 85% по сравнению с максимумом 2017 года.

При всей верности обвинений в адрес криптопроекта, покупка ETC может оказаться хорошей идеей:

  • Ethereum также является монетой PoW, которая использует тот же алгоритм майнинга, что и ETC Ethash. Поскольку ETH переходит с PoW на PoS, у майнеров ASIC останется много Ethash. На момент публикации хешрейт ETH составлял 249 457 Гх/с, и следующим естественным и широко известным претендентом является ETC. Если это действительно произойдёт, мы можем ожидать, что позиции ETC укрепятся. В конечном итоге это приведёт к росту цены.
  • Несмотря на многочисленные атаки 51%, монета по-прежнему доступна для широкой публики на криптобиржах Coinbase, Binance, Poloniex и т.д. Поскольку ведущие биржи не исключили её со своих торговых платформ, это говорит о том, что спрос на монету всё ещё существует.
  • Как уже упоминалось, по сравнению с максимумом 2017 года цена упала на 85% и на момент публикации продолжала консолидироваться. Следовательно, новости о переходе майнеров ASIC с ETH на ETC могут подтолкнуть цену вверх.

Следовательно, открытие позиций в ETC обосновывается предположением, что майнеры могут перейти на ETC после ETH 2.0. Единственное, что можно радикально поменять этому событию — разделение самой сети Ethereum, это снизит шансы на успех ETC.  Впрочем, вряд ли такое произойдёт.

В любом случае, похоже, что покупка ETH или ETC может вознаградиться во время и после перехода на ETH 2.0.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость