Во всем мире наблюдается острый недостаток образовательных программ по блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Глава отдела социального воздействия компании Ripple Кен Вебер, уверен, что университеты во всем мире должны срочно расширить свои образовательные программы и предлагать курсы обучения блокчейну и цифровым активам.

Он процитировал отчет, в котором говорится, что в прошлом году спрос на инженеров-программистов, обладающих навыками разработки в сфере блокчейн, увеличился на целых 517%. Но этот спрос намного превышает предложение и подвижек для улучшения ситуации очень мало.

«Большая часть проблемы заключается в том, что компаниям нужны блокчейн-профессионалы двух типов. Во-первых, нужны инженеры, которые хорошо разбираются в технологиях и могут сразу же вносить изменения. Во-вторых, необходимо заполнить нетехнические должности старшими сотрудниками, которые могут связывать блокчейн с бизнес-целями компании. Оба типа сотрудников должны иметь хорошие практические знания технологии. На данный момент отрасль имеет хорошую документацию, но ей не хватает людей с практическими навыками», — сказал Вебер.

Вебер сказал, что сейчас более 40% из 50 лучших университетов мира имеют хотя бы один блокчейн или криптографический курс. Эти курсы связаны с различными дисциплинами, такими как право, инженерия, математика и бизнес-администрирование. Но Вебер отмечает, что университеты должны предлагать такие курсы, которые подготавливали бы не абстрактных специалистов, а сотрудников на конкретные востребованные должности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость