Во Франкфурте создали первую электронную систему платежей для грузовиков

Делитесь и голосуйте:

Франкфуртская финансовая компания Commerzbank провела тестирование недавно созданной электронной системы платежей на блокчейне. Платежная сеть предназначена для автомобилей грузоперевозок и уже была протестирована автомобилями Mercedes-Benz Daimler.

Электронные платежи на блокчейне

Согласно отчету Commerzbank, было успешно проведено тестирование блокчейн-сети. Экспериментальная группа грузовых автомобилей (гибридов) Mercedes-Benz Daimler смогла провести безналичный расчет между электронным зарядным пунктом и системой грузовика без человеческого вмешательства.

Интересное в разделе: Проект GiveCrypto протягивает руку помощи всем нуждающимся

Как было сообщено, для проведения сделки во время подзарядки автомобилей банк Commerzbank токенизировал евро на тестовом блокчейне. Кроме этого, система также успешно зарекомендовала себя во время отчетности производителю.

"После недавней оцифровки операций с ценными бумагами и использования технологии блокчейна

Блокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоков

Блок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее, мы сосредоточились на платежных структурах на основе DLT. Как банк, мы, естественно, также видим свою миссию в создании новых архитектур цифровых платежей для наших клиентов", – Стефан Мюллер, член правления подразделения Transaction Banking, Commerzbank AG.

Первую электронную систему платежей для грузовиков создали во Франкфурте. Напомним, что банковская карта от Apple не будет поддерживать криптовалютные платежи, так как компания отказалась сотрудничать с цифровыми деньгами.

Редактор: Юлия Красная

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость