Внезапно объем торгов на Uniswap вырос на 450%

Делитесь и голосуйте:

Объем торгов на децентрализованной бирже Uniswap за последние сутки вырос на 450% и составил $7,17 миллиарда, хотя днем ранее был всего $1,6 миллиарда. Предыдущий рекорд был установлен 26 октября 2020 года и составлял $2,19 миллиарда

Причиной такого резкого роста стал токен DELTA. За последние сутки его объем торгов составил $6,13 миллиарда или 85% общего объема биржи. Примечательно, что ликвидность актива равна лишь $16,4 миллионам.

Но новый рекорд вряд ли будет учтен. Создатель Uniswap Хайден Адамс заявил, что полученная благодаря DELTA статистика не будет учитываться в глобальном объеме DEX. После изменений реальный объем торгов составил около $1,05 миллиарда, что является привычным показателем для Uniswap.

Delta — это новый токен, созданный на базе блокчейна Ethereum. Чтобы получить его без стекинга, нужно использовать Uniswap. Delta называет себя «блокчейн-уровнем опционов, который использует комбинацию стандартов ликвидности для снижения премий и предложения конкурентоспособных цен на опционы». Проще говоря, торговля опционами становится дорогостоящей и нестабильной при нехватке ликвидности и Delta хочет это исправить.

Наблюдающиеся на Uniswap большие объемы торгов этим токеном являются результатом системы перебазирования ликвидности Delta. Механизм этой системы делает ее чем-то похожим на фиктивную торговлю (обмен токенов для увеличения объема и цены). Delta играет с пулами ликвидности Uniswap, чтобы сохранить ликвидность на высоком уровне и снизить волатильность цены.

Децентрализованные биржи вроде Uniswap являются частью DeFi-сектора. DEX отличаются от централизованных бирж тем, что пользователям не нужно передавать свои токены на хранение и люди могут торговать напрямую между собой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость