Внешние финансы: как компании могут получить выгоду от использования блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн и связанные с ним криптовалюты в основном рассматривались как средство оплаты для бизнеса. Но есть много других преимуществ использования технологии блокчейн, и компаниям важно знать, как извлечь из этого максимальную пользу.

Многие блоги и веб-сайты поднимают вопрос об использовании блокчейна в полной мере в различных отраслях. Например, в блоге IBM раскрываются варианты использования блокчейна в здравоохранении и государственном надзоре, в то время как Deloitte фокусируется в первую очередь на финансовых услугах.

Следует выделить несколько ключевых особенностей технологии распределенных реестров для бизнеса:

  1. Большая прозрачность: Прозрачность бизнеса - это то, что необходимо учитывать всем компаниям, и больше потребителей должны быть заинтересованы в этом. Прозрачность также обусловлена тем, что после проверки практически невозможно вносить изменения в данные, хранящиеся в распределенной книге. В случае изменения одной части данных, все последующие данные также будут изменены.
  2. Снижение затрат: Бизнес всегда стремится к сокращению операционных расходов. Это гарантирует, что предприятие получит большую прибыль и сможет продолжать свою деятельность в течение многих лет. С технологией блокчейна вы сможете снизить затраты вашего бизнеса несколькими способами.
  3. Улучшенная безопасность: Безопасность жизненно важна, если вы хотите, чтобы ваш бизнес работал эффективно и рассматривался как надежный партнер для других компаний и клиентов. Существует множество способов повышения уровня безопасности, но блокчейн, вероятно, является лучшей среди них. Она предоставляет вам безопасную систему учета и может быть использована для безопасного отслеживания.
  4. Скорость и эффективность: Торговый процесс, осуществляемый на бумаге, требует гораздо больше времени для завершения сделок. Несмотря на то, что это может быть отраслевым стандартом, повышение скорости и эффективности может поставить ваш бизнес впереди конкурентов. Важно также отметить, что сделки на бумажном носителе подвержены человеческим ошибкам, которые могут вызвать больше проблем и задержек для любой сделки. Blockchain предлагает средство оптимизации и автоматизации процесса, которое сделает вашу работу быстрее и эффективнее.

Практически все отрасли могут получить выгоду от использования технологии блокчейн, но по-разному. Преимущества, которые положительно влияют на все предприятия, определяют повышение прозрачности, уровня безопасности и скорости транзакций. Блокчейн также обеспечивает лучшую подотчетность и отслеживание для предприятий, где это жизненно важно.

Автор: Марк Романенко

Источник: nigeriabitcoincommunity.com

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость