Власти США открыли расследование в отношении разработчика децентрализованной биржи Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США открыла расследование в отношении компании Uniswap Labs – разработчика крупнейшей децентрализованной биржи для обмена криптовалют. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их утверждению, регулятора интересует информация о том, как инвесторы используют биржу и как она продвигается.

В августе председатель SEC Гери Генслер объявил, что они могут приступить к регулированию проектов из пространства децентрализованных финансов. В частности, под регулирование могут попасть проекты, вознаграждающие участников имеющими ценность токенами или использующие другие модели поощрения. Одновременно Генслер усомнился в «децентрализации» многих DeFi-проектов независимо от того, что заявляют они сами.

«По-прежнему остается ключевая группа ребят, которые не только пишут код, как в ПО с открытым кодом, но зачастую имеют управленческие полномочия и собирают комиссии», — говорил Генслер.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Представитель Uniswap Labs в разговоре с The Wall Street Journal заявил, что они нацелены соблюдать законодательство и сотрудничать с властями. В SEC информацию о расследовании комментировать отказались. Расследование находится на ранних стадиях и может не привести ни к каким правоприменительным действиям, уточняет издание.

Uniswap позволяет обменивать токены на блокчейне Ethereum без использования централизованных книг заявок. В настоящее время она является крупнейшей биржей среди себе подобных с суточным объемом торгов в $1,5 млрд. Токен UNI на фоне сегодняшнего объявления потерял в цене около 8%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость