Власти Китая раскритиковали криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Китай призвал «остановить хаос» на крипторынке

Информационное агентство правительства Китая Синьхуа опубликовало статью «Срочно устранить ажиотаж и хаос вокруг виртуальной валюты». В ней говорится о рисках, связанных с торговлей и оборотом криптовалют: рыночном, транзакционном, технологическом и правовом. Власти Китая заявили: «Криптовалюты несут риски крупных убытков для инвесторов и могут повлиять на финансовую стабильность государства и общественный порядок. Необходимо остановить хаос на рынке виртуальных валют». По мнению китайских властей, инвесторам не стоит торговать биткоином, а платежным и финансовым компаниям — поддерживать такую деятельность. Правительство КНР считает, что необходимо усилить борьбу с майнингом и криптоторговлей, а также сформировать лучшие условия для выпуска цифрового юаня. Власти напомнили об ответственности для компаний, которые продолжат участвовать в криптоотрасли вопреки запрету.

Проект DeFi100 на базе BINANCE Smart Chain заподозрили в скаме

Команду протокола децентрализованного финансирования DeFi100 на базе Binance Smart Chain заподозрили в мошенничестве. В то же время разработчики заявили о хакерской атаке. О том, что команда проекта исчезла с деньгами инвесторов, написал криптовалютный аналитик под ником CryptoWhale. По его словам, речь идет о 32 млн долларов. На сайте DeFi100 появилось сообщение о том, что инвесторов обманули и команда «не может ничего с этим поделать». Представители DeFi100 также назвали информацию о скаме на 32 млн долларов «ложной и безосновательной». По их словам, «самая высокая капитализация проекта составляла менее 2 млн» и он никогда не хранил средства инвесторов.

Госдума предложила использовать криптовалюты как средство договорного платежа

В Госдуме допустили внесение поправок в Гражданский кодекс о том, что криптовалюты могут быть средством договорного платежа в России, заявил председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. Он напомнил, что пока цифровая валюта не считается законным платежным средством в России, но разработчики поправок в Гражданский кодекс считают, что она может быть использована в рамках договорного права и носить договорной характер. При этом, как отмечает Крашенинников, цифровые валюты планируется отнести не к ценным бумагам, а к имуществу. По нормам международного права, законное средство платежа — это средство, которое обязаны принять к оплате в любом магазине, а договорное средство платежа принимается по согласию сторон договора.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:20 составляет $1,580,049,075,307. Объем торгов за 24 часа составил $228,354,556,353

  • Bitcoin подорожал на 14,13% до $37 833,63
  • Ethereum подорожал на 27,01% до $2432,83
  • Binance Coin подорожал на 33,38% до $313,78
  • Dogecoin подорожал на 13,7% до $0,333
  • XRP подорожал на 21,72% до $0,867

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Maker (+76,23%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,289 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0757 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,285 за 1 TH/s
  • Tether: $5,415 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,037 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость