Власти Китая позволят Ant Group провести IPO, когда она решит свои проблемы

Делитесь и голосуйте:

На экономическом форуме в Давосе глава китайского Центробанка заявил, что когда проблемы компании будут решены, она сможет вернуться к своим планам по проведению первичного размещения.

Финтех-компания Ant Group сможет провести первичное размещение своих акций на фондовом рынке Китая, когда решит указанные регуляторами проблемы. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление главы Народного банка Китая (PBoC) И Гана.

  • Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Ган отметил, что государственные ведомства все еще изучают вопросы, связанные с доминирующим положением Ant Group. Специалист подчеркнул, что для решения проблем регуляторам необходима четкая правовая база. 

«Я бы сказал, что после того, как проблема будет решена, она [Ant Group] вернется в строй и будет рассматриваться в соответствии с законом», — сказал Ган.

  • Ранее сообщалось, что Ant начала подготовку к реорганизации своего бизнеса. Компания создала рабочую группу, которая под присмотром регуляторов готовит план необходимых изменений. Некоторые сегменты бизнеса Ant, по мнению властей, должны регулироваться как финансовые институты, при этом части подразделений компании необходимо будет получить лицензии на осуществление оперативной деятельности. 
  • По оценке Bloomberg Intelligence, новый регуляторный режим снизит стоимость Ant Group примерно до $108 млрд — ранее бизнес компании оценивался в $320 млрд. 
  • Напомним, Ant Group рассчитывала разместить свои акции на фондовых биржах Шанхая и Гонконга, однако ее планам помешали претензии со стороны регулирующих органов, из-за которых IPO пришлось отложить

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость