Владелец брендов Louis Vuitton и Christian Dior запустит DLT-платформу для отслеживания предметов роскоши

Делитесь и голосуйте:

Компания LVMH, владелец легендарного лэйбла Louis Vuitton, готовит запуск блокчейн-платформы для подтверждения подлинности дорогих товаров. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что платформа под названием AURA будет запущена в мае или июне для марок Louis Vuitton и Christian Dior. Затем применение блокчейн-решения для подтверждения подлинности будет распространено на другие более чем 60 люксовых брендов LVMH. В дальнейшем компания рассчитывает предложить услуги блокчейн-платформы и конкурентам.

Решение разрабатывалось в течение года созданной LVMH блокчейн-командой в сотрудничестве с ConsenSys и Microsoft Azure. Платформа создана на блокчейне Quorum, разработанном JPMorgan на базе Ethereum.

“Для начала AURA предоставит подтверждение подлинности предметов роскоши и отслеживание их происхождения от сырья до места продажи и далее на рынке подержаных товаров. Следующий этап платформы будет посвящен защите творческой интеллектуальной собственности, эксклюзивным предложениям и мероприятиям для клиентов каждого бренда, а также предотвращению мошенничества с рекламой”, — пояснил источник CoinDesk.

Напомним, что блокчейн уже используется для отслеживания и подтверждения подлинности алмазов. Лондонская ассоциация участников рынка драгоценных металлов (LBMA) намерена создать подобное решение для золота. Недавно Tmall Global, рынок B2C китайского гиганта e-commerce Alibaba, начал тестирование блокчейн-системы сквозного отслеживания импортных предметов роскоши.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость