Владельцы техники Apple получили блокчейн-браузер Opera

Делитесь и голосуйте:

Opera наконец-то выпустила версию своего блокчейн-браузера для девайсов на iOS.

Блокчейн-браузер Opera врывается на iOS

Впервые блокчейн-браузер был запущен в декабре прошлого года, но воспользоваться им могли лишь пользователи ПК и Android. Теперь же, спустя целых полгода, Opera выпустила версию и для гаджетов Apple.

Отличительная особенность браузера заключается в том, что в нём имеется вся необходимая инфраструктура для работы с Web 3.0: встроенный криптовалютный кошелёк и поддержка децентрализованных приложений на блокчейне Ethereum.

Для тех, кто привык постоянно пользоваться децентрализованными приложениями, новый браузер Opera предлагает ещё одну интересную функцию - вы можете искать блокчейн-приложения прямо через URL-строку, чего не может предложить ни один другой браузер.

И напоследок: в браузере Opera предусмотрен встроенный VPN-сервис, который позволит пользователям сохранить свою анонимность. Учитывая, что этот фактор очень важен для пользователей криптовалют, общий функционал эта фишка прекрасно дополняет.

Не совсем понятно, почему пользователям iOS пришлось ждать пол года, ведь на PC и Android браузер уже давно вовсю используется. Впрочем, это может быть связано с более жёсткими требованиями Apple к контенту в App Store. Впрочем, сейчас это уже не важно - качайте браузер и наслаждайтесь децентрализованным, к которому он открывает доступ!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость