Владельцы криптовалют в Индии могут сесть в тюрьму на 10 лет

Делитесь и голосуйте:

Запрет криптовалюты в Индии

В новом законе, который с большой вероятностью получит одобрение правительства, прописаны запреты, связанные с майнингом, продажей, переводами, эмиссией, сделками и хранением криптовалюты. Максимальным сроком за преступления такого типа могут стать 10 лет заключения без права на выход под залог.

В качестве альтернативы к тюремному сроку предусмотрены штрафы, которые будут в 3 раза превышать конфискованные монеты или планируемый годовой заработок от их добычи в случае с майнерами. Рассмотрение законопроекта состоится уже на следующей сессии правительства, запланированной на начало августа. Если он получит одобрение, то у всех держателей криптовалюты появится всего 90 дней, для того чтобы продать ее и сообщить об этом в соответствующие органы.

Сам законопроект подразумевает не только давление на криптовалютное сообщество, но и «противодействие отмыванию доходов». Он начал разрабатываться в минувшем году на фоне падения стоимости биткоина, из-за чего сейчас правительство может изменить взгляды на цифровые активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость