Виталик Бутерин выпустит книгу о блокчейне и создании Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Виталик Бутерин выпустит книгу об основании Ethereum и философии блокчейна под названием «Proof-of-Stake». Издание представляет собой собрание эссе от разработчика второй по капитализации криптовалюты.

Книга будет выпущена на условиях публичной лицензии на авторское право Creative Commons licence (CC), которая позволяет свободно распространять произведение во всем мире.

90% средств, полученных от продажи книги будут направлены в пул грантов платформы Gitcoin. Это площадка, на которой программисты и разработчики создают, развивают и распространяют программное обеспечением с открытым исходным кодом на различных языках программирования. Остальные 10% средств, вырученных от продаж будут направлены издательству.

В настоящий момент доступен предзаказ на подписанный Бутериным NFT-экземпляр. Цифровые и печатные книги станут доступны с 27 сентября, цена электронной копии в интернет-магазинах составит около $13, издание в мягкой обложке будет стоить примерно $17.

Ранее разработчики Ethereum обновили информацию о скором переходе блокчейна на протокол Proof-of-Stake. Обновление основной сети, может состояться уже 10 сентября, согласно новой дорожной карте.

Разработчики DEX-биржи из-за ошибки при обновлении потеряли $660 тыс.

В Албании задержали основателя криптобиржи Thodex

Основатель Cardano откроет блокчейн-центр в Стэнфордском университете

Криптовалюты как ценные бумаги. Почему три токена попали в зону риска

«Биткоин может упасть до $12-9 тыс.» Эксперт спрогнозировал обвал рынка

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость