Виталик Бутерин усомнился в плане CEO Twitter по созданию DeFi на базе биткоина

Делитесь и голосуйте:

Создатель Ethereum Виталик Бутерин сомневается в том, что запланированные CEO Twitter Джеком Дорси сервисы в сфере децентрализованных финансов на базе блокчейна биткоина будут конкурентоспособными. Об этом он заявил в разговоре с Bloomberg:

«Я скептически настроен по отношению к децентрализованным финансам на блокчейне биткоина. Ethereum имеет встроенную функциональность, например смарт-контракты, которая позволяет ему поддерживать различные ответвления в DeFi-пространстве. У биткоина такой функциональности нет».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дорси в июле объявил о запуске нового бизнеса на базе принадлежащей ему платежной компании Square, «с единственной целью по созданию некастодиальных децентрализованных финансовых сервисов с неограниченным доступом». В первую очередь сервис будет ориентирован на биткоин, уточнил Дорси.

Бутерин считает, что для воплощения этого замысла Дорси придется создать новую систему с нуля, однако, даже если ему это удастся, она не сможет стать достойной альтернативой Ethereum.

«Она будет похожей, но модель доверия в ней будет гораздо слабее», — сказал разработчик, отметив, что Ethereum напрямую позволяет вносить эфир и токены в смарт-контракты, тогда как CEO Twitter придется искать обходные пути.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость