Виталик Бутерин неправильно выбрал конкурентов?

Делитесь и голосуйте:

Итоги голосования показали объективную осведомленность подписчиков Бутерина в блокчейн- технологиях, они поставили Cardano выше Solana, несмотря на более высокую капитализацию SOL.

Во втором пакете вариантов победил Tron, обойдя монету BINANCE Coin, чей блокчейн BSC представляет собой централизованную копию Ethereum. Фиатные деньги USD и CNY заняли последние места в обоих случаях, проиграв каждой из выбранных Бутериным криптовалют.

Результаты опроса наглядно показали необъективность рейтинга капитализации. Список цифровых валют CoinMarketCap не учитывает технологические особенности блокчейнов из-за хайпа, который превращает в памп любой высокий спрос на новые активы.

Участники голосования в комментариях подвергли критике выбор Виталиком Бутериным списка конкурентов. Он ограничился только цифровыми валютами, что входят в топ-10 капитализации, если не считать NEO, чьи разработчики просто форкнули код Ethereum в свое время.

Начало года показало, что тема конкуренции со вторым по величине альткоином способна увеличивать стоимость цифровых валют даже на падающем рынке. В этом плане уже выделился NEAR Protocol, подошедший вплотную к рейтингу топ-15 и Fantom, готовый побороться за 25-е место.

Fantom и NEAR – самые устойчивые альткоины в рейтинге топ-30 криптовалют

Инвесторы не ослабили после нового года поддержку Terra, открывающую возможность выпуска алгоритмического стаблкоина UST. Он оценен выше первооткрывателя этого направления DAI, созданного разработчиками MakerDAO.

Сеть Terra уже обошла Polkadot и готова поспорить за 8-е место с XRP, который несет потери из-за судебной тяжбы с SEC США. Впрочем, этот регулятор уже выдвинул обвинения Terra, касательно выпуска токенов акций в сайдчейне Mirror, что также делает проекту определенное имя.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость