Виталик Бутерин из Ethereum скептически относится к китайскому консорциуму блокчейнов

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что скептически относится к китайскому консорциуму блокчейнов, эксперт по криптовалюте сделал эти заявления во время интервью с журналистами.

Несмотря на огромный прогресс, зафиксированный китайским правительством и крупными корпорациями в криптопространстве, соучредитель Ethereum заявил, что для достижения международного признания могут возникнуть другие вопросы, помимо строительства и внедрения частных или полу-частных бизнес блокчейнов.

Бутерин в своих словах пояснил, что действия китайских консорциумов блокчейнов будут только способствовать росту на распределенные реестры в Китае, и это соответствует лучшим вариантам использования технологий, которые предназначены для использования на международном уровне.

Он также добавил, что любителям криптографической валюты из других стран будет сложно доверять и использовать китайский консорциум блокчейнов. Невозможно предположить, что существует единое правительство, которому все доверяют в международном контексте, но публичный блокчейн воспринимается как нейтральный.

Бутерин отметил, что будет лучше, если китайское правительство будет работать над созданием большего количества публичных блокчейнов, которые будут предлагать услуги, аналогичные услугам Blockchain Service Network (BSN) - платформы распределенных реестров, разработанные китайским правительством для предоставления облачных услуг и различных протоколов сети на городских узлах.

Когда его спросили, где, по его мнению, географически сконцентрирована технология блокчейн, управляющий Ethereum заявил, что технология блокчейн широко распространена, и центры талантов равномерно расположены в укромных уголках земного шара с многочисленными успешными командами в Европе, США, Австралии и недавно в Китае.

Автор: Максим Кутузов

Источник: https://newslogical.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость