Visa вышла на рынок NTF-токенов в месяц рекордных объемов, чтобы остаться навсегда

Делитесь и голосуйте:

Платежная система заявила на прошлой неделе, что недавняя покупка CryptoPunks на $150 тысяч станет частью долгосрочной инвестиционной стратегии платежной системы.

Пока речь идет про приобретение предметов цифрового искусства, стоимость которых будет расти по прогнозам Visa, опубликованных компанией в специально выпущенном обзоре по этой отрасли. Вкратце там приводятся причины повышенного спроса на NFT, как источника дополнительного дохода от фанатов для спортивных клубов, а также признание обществом художников и дизайнеров нового направления.

В частности, этот постулат доказывает коллекция CryptoPunks, выпущенная на блокчейне Ethereum в 2014-м году. Visa приобрела изображение №7610 за которое на первых аукционах давали $140. Хватило 4-х лет, чтобы произошла десятикратная переоценка стоимости изображения панка.

Примечательно, что выход платежной системы на рынок NFT совпал с рекордным объемом торгов. По данным аналитиков The Block в августе объем торгов неделимыми токенами составил $2,3 млрд. Гистограмма ниже красноречиво показывает соотношение спроса на этом направлении с предыдущими месяцами.

Как видно из графика, коллекционеры, спекулянты и инвесторы определились с основной площадкой для приобретения NFT. Более 95% рекордных объемов за август забрал «на себя» маркетплейс OpenSea, наторговавший $2,23 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость