Visa разработает блокчейн-систему LucidiTEE для обработки персональных данных

Делитесь и голосуйте:

LucidiTEE должна будет включать в себя несколько юзкейсов, первым их которых станет обмен данными между пользователями и приложениями для операций с финансами. Западные издания отмечают, что запуск сети может угрожать Plaid, Envestnet Yodlee и Finicity, ранее анонсировавшим аналогичные проекты.

«Visa ранее прекратила сотрудничество с Libra, заявив, что причиной этому послужила разработка собственного проекта на основе децентрализованной сети. Похоже, что речь действительно идет о распределенном реестре, который будет применяться в качестве моста между пользовательскими данными и платежными приложениями. Это существенно улучшит сам процесс обмена информацией и сделает его максимально безопасным», — пишут западные издания.

Система позволит банкам обмениваться информацией и отслеживать мошеннические сделки со скомпрометированных адресов. LucidiTEE будет поддерживать масштабирование сети, ввиду чего сможет обращаться сразу к нескольким блокчейнам. Представители Visa ранее отмечали, что в будущем большая часть сделок будет переведена в приватный сегмент без использования сторонних операторов. Это должно повысить безопасность операций в несколько раз и сделать платежную систему полностью независимой.

Visa сейчас активно набирает сотрудников в подразделение Crypto Team, которое будет работать над расширением возможностей сервиса платежей B2B Connect. В планах компании также имеется интеграция технологии Hyperledger Fabric в основную сеть.

Ранее сообщалось, что Royal Bank of Canada опроверг сообщения о запуске криптобиржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость