Visa приобрела NFT из коллекции CryptoPunks за $150 000

Делитесь и голосуйте:

Платежная компания Visa сообщила сегодня о первой в своей истории покупке невзаимозаменяемого токена (NFT) из проекта CryptoPunks. На прошлой неделе она приобрела одного из персонажей за 49,50 ETH ($150 000).

«Мы подумали, что CryptoPunks прекрасно дополнят нашу коллекцию артефактов, по которым можно отследить прошлое, настоящее и будущее коммерции, — заявил глава криптовалютного направления Visa Кай Шеффилд. – CryptoPunks стали первооткрывателями технологии и волны коммерческого применения NFT».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Он также отметил, что Visa интересовалась в большей степени не каким-то конкретным персонажем, а проектом в целом с учетом его исторической значимости. В компании видят NFT важным элементом коммерческой деятельности и сравнивают их с ранними сервисами электронной коммерции, которые помогли малому бизнесу донести товары и услуги до потребителей во всем мире. NFT, в свою очередь, позволяют создавать цифровые товары с возможностью мгновенной поставки.
«Мы можем вообразить будущее, в котором криптовалютный адрес будет таким же важным, как и почтовый», — добавил Шеффилд.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Кроме того, компания наблюдает значительный интерес к NFT со стороны продавцов, брендов и контентных платформ и намеревается предложить им механизмы участия в новой экономике.

Покупка NFT CryptoPunks была осуществлена через сервис Anchorage Digital за традиционную валюту. Ранее Visa уже сотрудничала с Anchorage в рамках платежного сервиса с применением стейблкоина USDC на блокчейне Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость