Винтажный Микки Маус стал топовым NFT

Делитесь и голосуйте:

2 января 2024 года истёк срок авторского права на одну из первых версий Микки Мауса, которая называется “Пароходик Вилли”. Эта версия персонажа была впервые показана в короткометражном мультфильме 1928 года и стала первым широко известным произведением с участием Микки Мауса от компании Walt Disney.

окончания срока действия авторских прав на данную версию Микки Мауса, она стала доступной для широкой аудитории и была быстро превращена в NFT. Три коллекции, связанные с Микки Маусом, попали в топ продаж на платформе OpenSea. Самой популярной оказалась“Steamboat Willie Public Domain 2024”, которая достигла объёма торгов примерно в 1.2 миллиона долларов.

Микки Маус в трендах OpenSea

Компания Disney напомнила публике, что современные версии Микки Мауса и другие произведения всё ещё защищены авторским правом. В заявлении представителя Disney было подчёркнуто, что компания будет продолжать защищать свои права на современные версии Микки Мауса, чтобы избежать путаницы из-за несанкционированного использования их знаменитых персонажей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость