Винодел Penfolds использует технологию блокчейн для аутентификации вина

Делитесь и голосуйте:

Как сообщил medium 7 августа, – ведущая в мире блокчейн платформа VeChain, заключила сделку с Penfolds, одним из самых знаменитых и уважаемых австралийских виноделов, и расширила их возможности, используя блокчейн для усиления борьбы с аутентификацией и отслеживанием.

 

Вино на блокчейне

Запуск Penfolds "Bin 407" в июле знаменует собой начало фазы 2 WTP VeChain. По сообщениям, бутылки будут доступны в Международном алкогольном выставочном центре Waigaoqiao и флагманском магазине DIG's в Сен Лан Шан Ду в Новом районе Пудун.

Как сообщают новости криптовалют, каждая бутылка "Bin 407" поставляется с зашифрованным чипом NFC. Этот чип содержит информацию о продукте бутылки на блокчейне, доступ к которому можно получить с помощью устройства чтения чипов. Эти данные, как сообщается, включают информацию о происхождении бутылки, которая проверяется сторонними аудиторами.

Благодаря сотрудничеству с блокчейн, винодел Penfolds убережет свою продукцию от мошеннических махинаций и предоставит своим клиентам всю необходимую информацию о продукте. 

БлокчейнБлокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее платформа VeChain, заключила сделку с виноделом Penfolds. Напомним, 31 июля канадская тихоокеанская железная дорога Canadian Pacific (CP) присоединилась к блокчейну в транспортном альянсе (BiTA).

Редактор: Юлия Сорока

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость