Видео с 884 млн просмотров удалят из-за NFT-аукциона

Делитесь и голосуйте:

Права на знаменитое видео «Чарли укусил меня за палец — снова!» правообладатели продали в виде NFT за $760 999 и пообещали удалить оригинал с YouTube. Информацию об этом сообщает BBC.

За менее чем сутки аукцион был успешно проведен. Новым владельцем видео стал пользователь под ником 3fmusic.

Предыстория. Видео «Чарли укусил меня за палец — снова!» [Charlie bit my finger — again !] семья Дэвис-Карр опубликовала в 2007 году. На данный момент ролик более 884 млн просмотров. На видео трехлетний Гарри жалуется на своего годовалого брата Чарли, который укусил его за палец.

" alt="">

Как говорит отец мальчиков, ему не удалось отправить ролик родственникам по почте и поэтому загрузил его на набирающий популярность видеохостинг.

«В момент публикации видео, YouTube был чем-то новым, а сейчас новое и впечатляющее — это NFT», — сказал Чарли, младший брат из видео, которому исполнилось уже 15 лет.

После продажи семья пообещала удалить видео, чтобы новый владелец мог самостоятельно распорядиться его судьбой. Также 3fmusic получит возможность сделать пародию или переснять оригинальный ролик с участием повзрослевших Гарри и Чарли.

Сейчас ролик скрыт с канала, но он пока доступен по прямой ссылке. Сейчас клип в топ-20 самых дорогих NFT.

К примеру, в конце апреля героиня мема «Девочка-катастрофа» Зои Рот продала знаменитое фото в виде NFT за 180 ETH (почти $430 000 на момент сделки).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость