«Выделим $2 млрд для борьбы» — Джастин Сан опасается, что TRX повторит судьбу LUNA

Делитесь и голосуйте:

Основатель TRON протрубил тревогу из-за атаки шортистов на TRX и посчитал это повторением атаки на LUNA

Основатель экосистемы TRON (TRX) Джастин Сан предупредил, что альткоин может пойти по сценарию terra (LUNA) из-за 100% фандинга шорт-позиций на Binance. Об этом он написал у себя на странице в твиттере.

По мнению Сана, трейдеры пытаются повторить «сценарий LUNA» с TRX, обвалив котировки последнего. Для «борьбы» с шортистами, Сан объявил о выделении 2 млрд из организации TRON DAP Reserve.

Напомним, ранее алгоритмический стейблкоин terraUSD (UST) потерял привязку к доллару США. Для стабилизации курса UST, используются нативные токены материнской компании проекта – Tera (LUNA). На момент написания материала курс стейблкоина UST составляет $0,43 (-50% за сутки), а котировки LUNA и вовсе обвалились с $34 до $1,5.

Читайте также: Богатейший человек в криптоиндустрии прокомментировал падение TerraUSD (UST)

Опасения Сана по поводу цены TRX объясняются тем, что ранее экосистема тоже запустила алгоритмический стейблкоин USDD.

Впервые о планах по USDD разработчики TRON объявили в конце апреля. Тогда сообщалось, что поддерживать курс USDD команда TRON планирует при помощи обеспечения актива корзиной криптовалют и нативного токена TRON – TRX.

Согласно технической документации проекта, USDD получил встроенный механизм стимулирования для автоматической стабилизации на случай рыночных колебаний. Непосредственно выпуск USDD регулирует децентрализованная организации TRON DAO Reserve.

Собственным алгоритмическим стейблкоином хочет обзавестись и блокчейн Cardano. Для этого энтузиасты уже разработали проект djed, работающий по принципу автономного банка. Предполагается, что автономный смарт-контракт будет поддерживать цену стейблкоина путем перепродажи актива, использования резервов, а также взимания комиссий. Конечными бенефициарами от оборота djed будут держатели так называемых «резервных монет». Они же принимают на себя риск колебания цен. Впрочем, сроки появления djed до сих пор остаются неизвестны.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость