Вице-премьер Китая анонсировал план поддержки развития блокчейна и других технологий

Делитесь и голосуйте:

Вице-премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Лю Хэ выступил на мероприятии «2020 Cloud Summit», где заявил о необходимости ускорения разработки новых технологий, включая блокчейн. Об этом пишет 8btc со ссылкой на новостное агентство «Синьхуа».

Конференция посвящена виртуальной реальности, и речь вице-премьера в первую очередь касалась связанных с ней технологий. Лю упомянул, что два года назад председатель КНР Си Цзиньпин установил соответствующие приоритеты, добавив, что местным специалистам необходимо сосредоточить усилия на этой области в целях укрепления международного сотрудничества и развития сопутствующих сфер. Текущая конференция должна стать важным шагом к воплощению этих идей, добавил он.

Вице-премьер также отметил, что пандемия коронавируса в этом году привела к ускорению развития так называемой «бесконтактной экономики». Другими словами, ресурсы в технологической отрасли были брошены на создание более безопасных, прозрачных и отслеживаемых сервисов в государственном и частном секторах, пояснил он.

Говоря об «инфраструктурных улучшениях», Лю отметил, что государственную поддержку также получат другие технологии, включая блокчейн, 5G, интернет вещей, искусственный интеллект, облачные вычисления и промышленный интернет.

В апреле стало известно, что администрация одного из районов Шэньчжэня вступила в сотрудничество с телекоммуникационным гигантом Huawei для развития блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость