Выбираем сервис для анализа криптовалютного рынка

Делитесь и голосуйте:

Каждому инвестору или трейдеру необходимы инструменты для отслеживания ситуации на рынке. В этой статье представляем топ-5 таких инструментов.

С развитием криптовалютного рынка растет и количество сервисов мониторинга. Каждый из них имеет свои особенности в подаче, методах сбора и обработке информации. Предлагаем посмотреть поближе на пять популярных аналитических агрегаторов.

1. Coinmarketcap

Самый топовый бесплатный крипторесурс. Работает с 2013 года. Обладает понятным интерфейсом с доступным функционалом для поверхностного знакомства с ситуацией на крипторынке.  

Каждые пять минут ресурс обновляет усредненные данные по ценам, рейтингу и капитализации монет. Данные ресурса строятся на усредненных показателях и могут слегка отставать от динамики рынка. 

Сайт позволяет сравнить условия покупки криптовалют на разных биржах, просмотреть циркулирующие и общие предложения каждой из монет.

2. CryptoCompare

Масштабный и разноплановый англоязычный портал о криптовалютах, на котором кроме аналитики в реальном времени можно найти новости, обучающие статьи и обзоры платформ, кошельков, инструментов, а также отследить свой инвестиционный портфель. Ресурс присутствует на рынке с 2015 года.

Бесплатная информация систематизирована по категориям - для трейдеров, для майнеров и для инвесторов. 

3. Coin360

Проект от Сointelegraph, который визуализирует аналитику в реальном времени. Интерактивная инфографика позволяет сразу отметить текущие изменения рынка.

Плиточные диаграммы позволяют увидеть направление ценового движения по цвету плитки. Для просмотра истории котировки актива достаточно навести курсор на плитку с тикером. Так можно просмотреть рыночную капитализацию, обменные курсы и текущие цены. Меню позволяет фильтровать криптоактивы и быстро просматривать состояние рынка по выбранным метрикам.

4. LiveCoinWatch

Аналог СoinMarketCap и его прямой англоязычный конкурент. Подражая лидеру, ресурс предлагает более широкий функционал. На сайте можно просмотреть криптоиндекс цен в реальном времени с графиками и amp, изменить временной интервал ценовой динамики, создать персональное портфолио. 

Веб-приложение для отслеживания цен на криптовалюту в реальном времени позволяет контролировать свое портфолио 24/7 на рабочем столе с прямыми обновлениями с бирж. Ресурс так же предлагает возможность просмотра курсов быстрой конвертации валют и актуальных новостей рынка. Для почитателей азиатского рынка есть специальный раздел для южнокорейских криптобирж, от которых недавно отказался СoinMarketCap.

5. CoinGecko

Ресурс с расширенным инструментарием аналитики позволяет сортировать активы по различным метрикам: аглоритму хэширования, платформе или категории. CoinGecko отображает курс в 38 фиатных валютах и рыночную капитализацию более 6317 активов с 435 бирж. Он позволяет отследить активность разработчиков монеты, фундаментальные события проектов и внутрисетевые показатели. На сайте можно сформировать виртуальное портфолио криптовалют, проанализировать статистику по монетам, стейблкоинам, токенам, DeFi, деривативам и биржам.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость