Вьетнам создаст правила по внедрению блокчейна в умных городах

Делитесь и голосуйте:

На ежегодной конференции Парка высоких технологий Сайгона (SHTP) также было объявлено о заключении партнерского соглашения с южнокорейской компанией CBA Ventures, которая поможет городу в исследованиях и внедрении блокчейн-технологий.

По словам исполнительного директора SHTP Ле Бич Лоана, использование блокчейна повысит эффективность, прозрачность и удобство платежных систем при осуществлении онлайн-транзакций.

В 2016 году министерство науки и технологий Вьетнама запустило национальную программу, направленную на поддержку 2000 стартапов, занимающихся разработкой блокчейн-решений. Также программа, одобренная правительством, подразумевает создание благоприятной регулируемой среды для развития бизнеса.

Искусственный интеллект и блокчейн являются основными технологиями, которые используются при строительстве умных городов по всему миру, обеспечивая прозрачность, безопасность и скорость обмена данными, а также способствуя повышению качества муниципальных услуг и благосостояния граждан.

Недавно новая блокчейн-система идентификации для умных городов была представлена китайскими властями. При создании умного города в Ханчжоу применялись блокчейн-технологии, разработанные гигантом автомобилестроения China Wanxiang Holding в сотрудничестве с технологической компанией PlatOn.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость