Венчурный фонд с российскими корнями Target Global инвестировал в криптостартап

Делитесь и голосуйте:

Лондонский стартап Copper, разработчик сервисов для хранения и торговли криптовалютами, получил $8 млн в раунде финансирования серии A. В стартап вложились три инвестора. Среди них — международный венчурный фонд с российскими корнями Target Global, а также британские инвестиционные компании LocalGlobe и MMC Ventures.

Полученные инвестиции стартап намерен использовать для глобальной экспансии и запуска новых продуктов. Ключевыми рынками Copper считает Северную Америку и Азию. В разговоре с CoinDesk основатель стартапа Дмитрий Токарев отметил, что привлеченное финансирование поможет нанять специалистов для работы с местными регуляторами. Также инвестиции пойдут на увеличение команд разработчиков на новых рынках. Ранее стартап рассчитывал открыть офис в Гонконге, однако эти планы пришлось отложить из-за вспышки коронавируса. Окончательно решение об открытии офиса планируется принять в конце первого квартала.

Стартап Copper начал работать в 2018 году. Его основатель Дмитрий Токарев учился в Политехническом институте Сибирского федерального университета и Имперском колледже Лондона (Imperial College London). До запуска Copper он занимал должность технического директора и партнера британской финансовой компании Dolfin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость