Ведущие стейкинг-провайдеры отказались поддержать Terra 2.0

Делитесь и голосуйте:

Два крупных стейкинг-провайдера Figment и Chorus One отказались поддерживать развитие новой версии блокчейна Terra

Поставщики услуг по стейкингу криптовалют Figment и Chorus One отказались поддерживать новый блокчейн Terra. Причиной отказа стал непрозрачный процесс принятия решения по поводу переезда проекта на новую версию.

Например, в Chorus One заявили, что представители Terra не смогли доказать, что подавляющее большинство участников экосистемы проголосовало за переход на новую версию.

Представители Figment утверждают, что Luna Foundation Guard (LFG) по-прежнему сохраняет значительную позицию в биткоине, а руководители Terraform Labs имеют «значительный контроль» над LFG. Такая централизация власти подрывает утверждения о том, что LFG является действительно независимой организацией, считают в Figment.

У Figment на стейкинге более $7,5 млрд, а у Chorus One — свыше $6,5 млрд.

Читайте также: Грядущий запуск Terra 2.0 и аирдроп LUNA – что известно к этому часу

Ранее редакция писала, что прокуратура Южного округа Сеула начала расследование в отношении Terraform Labs, а также основателя самой экосистемы Terra — До Квона.

Сообщается, что дело передано в Совместную группу по расследованию финансовых преступлений и преступлений, связанных с ценными бумагами. Истцами выступили инвесторы, которые потеряли от инвестиций в Terra более $1 млн.

По оценкам властей Южной Кореи, около 280 000 местных инвесторов владеют 70 млрд LUNA на общую сумму порядка $8 млн. Адвокаты юридического гиганта LKB & Partners утверждают, что разработчики Terra не проинформировали должным образом инвесторов о недостатках системы, что «равнозначно обману». Однако остается неясно, связано ли возбуждение дела с иском от LKB & Partners.

О том, стоит ли доверять алгоритмическим стейблкоинам после инцидента со стейблкоином TerraUSD – читайте в специально материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость