Ведущая команда разработчиков Ethereum Classic распущена из-за нехватки финансирования

Делитесь и голосуйте:

«Ведущая компания по разработке Ethereum Classic с упором на децентрализованные вычисления, предоставляющая долгосрочную поддержку блокчейну ETC» ETCDEV закрылась в этот понедельник.

Об этом написал в Twitter её основатель и технический директор Игорь Артамонов.«С большим сожалением я сообщаю об остановке текущей деятельности ETCDEV, связанной с Ethereum Classic.

Решение вступает в силу безотлагательно», - пишет он.Артаманов подтвердил, что проект испытывал проблемы с финансированием на протяжении последних недель.

«Это было частично связано с падением рынка и усугублено дефицитом средств в компании, – добавил он.

– Мы обратились к инвесторам в экосистеме и внешним источникам.

Также мы воззвали к общественному фонду, но этих мер оказалось недостаточно для обеспечения краткосрочного финансирования».

На счету ETCDEV такие проекты, как клиент Classic Geth, действующий с момента форка The DAO, то есть с момента основания криптовалюты, платформа для разработчиков Emerald, которая позволяет быстро и беспрепятственно перейти от создания мобильных и веб-приложений к разработке децентрализованных приложений, популярный кошелёк Emerald Wallet и имплементация виртуальной машины Ethereum под названием SputnikVM.За час до объявления Артамонова в официальном аккаунте Ethereum Classic в Twitter было опубликовано приглашение на канадский митап команд ETCDEV и DCTRL, который должен был состояться в четверг.

Днём в том же аккаунте появилось сообщение о последних разработках Emerald.Стоит заметить, что ETCDEV являлась главной, но не единственной командой разработчиков Ethereum Classic.

Поддерживать криптовалюту продолжает IOHK Grothendieck.

Также в настоящее время функционируют финансовые подразделения ETC Cooperative и Ethereum Classic Labs.В заключение Артамонов поблагодарил работавших с ним разработчиков и других людей, оказывавших поддержку проекту на протяжении двух с половиной лет.Ethereum Classic снижается вместе с более широким рынком криптовалют в этот понедельник и за последние сутки потерял 11% стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость