VeChain (VET) объясняет, почему обновление PoA 2.0 является большим событием

Делитесь и голосуйте:

По данным Сryptoslate, ведущая корпоративная блокчейн-платформа VeChain усовершенствовала свой механизм консенсуса в расчете на устойчивое массовое внедрение. Компания заявляет, что обновление протокола PoA 2.0 является значительным шагом в превращении “в ведущую платформу смарт-контрактов для предприятий, правительств и сообществ”.

Механизм консенсуса – это способ достижения децентрализованными системами блокчейн своего истинного состояния. Проблема, с которой сталкиваются все механизмы, заключается в том, чтобы сбалансировать масштабируемость, децентрализацию и безопасность.

Хотя большинство людей слышали о Proof-of-Work (PoW) и Proof-of-Stake (PoS), VeChain использует менее известное Proof-of-Authority (PoA). И в этом обновлении концепция изменяется, чтобы принести дополнительные преимущества.

PoA 2.0 от VeChain является кульминацией исследований и разработок, проводимых под руководством Питера Чжоу, главного научного сотрудника компании VeChain. В своем документе он описывает PoA 2.0 как следующую итерацию механизмов консенсуса PoA.

“Новый алгоритм консенсуса PoA 2.0-SURFACE характеризуется как безопасный, адаптивный к конкретным условиям и относительно свободный от вилок подход к расширению цепи”.

Он сочетает в себе типы Byzantine Fault Tolerance и Nakamoto Consensus, чтобы, как они говорят, “устранить слабые стороны каждого из них”.

Контекст:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость