vechain foundation хранит в резерве криптовалюту на $ 1,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Компания VeChain Foundation, разработавшая блокчейн криптовалюты VeChain (VET), опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2022 года.

Согласно документу, по состоянию на конец марта фирма хранила в резерве цифровые активы на сумму $ 1,2 млрд. Из них $ 1,13 млрд приходилось на долю биткоинов, Ethereum (ETH) и VET и почти $ 87 млн в стейблкоинах.

По сравнению с четвёртым триместром 2021-го стоимость криптовалюты в хранилище VeChain Foundation снизилась на 12%. Организация объяснила негативную динамику падением курса виртуальных валют и ростом расходов.

Кроме того, за первые три месяца 2022 года компания потратила $ 4,1 млн на развитие блокчейн-экосистемы и поддержание работы сервисов. VeChain Foundation не сообщила о доходе, поэтому остаётся тайной, сколько ей удалось заработать на своих продуктах.

14 марта 2022 года в блокчейне VeChainThor появился первый стейблкоин VeUSD (VEUSD), который был разработан технологической компанией Stably и выпущен финансовой фирмой Prime Trust. Стоимость монет привязана к курсу доллара, и их в любой момент можно обменять на фиатную валюту. К концу первого квартала количество VeUSD в обращении достигло 5,2 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость