VeChain борется с подделками вина в Китае

Делитесь и голосуйте:

Созданный в 2018 году Шанхайский блокчейн-альянс вин и ликеров поставил своей целью оптимизировать логистику и стандарты качества растущей промышленности, так как китайские потребители среднего класса наконец проявили интерес к некрепкому алкоголю.

Однако с ростом потребления растёт и количество подделок. По данным китайских властей, за 5 месяцев они изъяли почти 65 000 поддельных бутылок Penfolds на сумму выше $ 4 млн.

Шанхайская компания-импортёр Waigaoqiao (D.

I.

G.) начала сотрудничать с публичным блокчейн-проектом VeChainThor для борьбы с незаконной торговлей вином в Китае. Цель партнёрства - разработать систему аутентификации для вин класса люкс.

В настоящее время платформа трекинга вина на базе VeChain контролирует более 20 вин в Шанхайской зоне свободной торговли. Для этих целей бутылки, зарегистрированные на блокчейне, оснащены чипом ближней радиосвязи (NFC).

Новую платформу контролируют две правительственные организации, а информация, хранящаяся в блокчейне, проверяется независимыми аудиторами, например, DNV GL.

По сообщениям D.

I.

G, увеличение продаж вин, отслеживаемых платформой аутентификации, составило 10%.

Сейчас система мониторинга вина внедрена в более чем 500 розничных магазинов Шанхая, в трёх из которых продаются бутылки Penfolds Bin-407 с поддержкой VeChainThor.

Предназначенная для предприятий экосистема VeChain позволяет улучшить логистическую цепочку. Производители автомобилей BMW и Renault, а также мировой регистратор качества DNV GL, используют систему для отслеживания своих продуктов на протяжении полного жизненного цикла.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость