Вчерашний рост Ethereum: баг или арбитраж?

Делитесь и голосуйте:

На этом фоне значительно выделяется импульсный взлет Ethereum, альктоин прибавил за вчерашнюю сессию 4,5% без каких-либо причин.

График сервиса CoinMarketCap показывает, что импульсный рост начался после 15-00 UTC и совпал с инцидентом на бирже Binance. Как раз в это время на крупнейшей торговой площадке криптовалютой произошел баг в отображении котировок фьючерсов ETHUSDT.

Согласно официальным заявлениям биржи Binance, проблемы с курсом ETH длились около 30 минут, именно на этот промежуток времени выпал основной рост альткоина. Компания вернула пострадавшим трейдерам комиссии и раздаст сертификаты на $100.

С другой стороны, активизация Покупателей была вызвана арбитражными возможностями, что открылись после волны снижения криптовалют 7-го сентября. На графике ниже видно превосходящие потери стоимости Ethereum, превосходящие Bitcoin.

В прошлом, подобный расклад был обычным делом, но сейчас все большее количество институциональных инвесторов диверсифицирует портфели, добавляя к BTC альткоин ETH. В глазах трейдеров оба актива имеют одинаковую ценность, а некоторые из них видят Ethereum на первом месте рейтинга в недалеком будущем, после перехода блокчейна на вторую версию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость