В.Бутерин: проекты с высоким TPS — куча мусора

Делитесь и голосуйте:

Недавно соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выступил на конференции Blockchain Connect в Сан-Франциско, где он стал одним из основных докладчиков. Бутерин рассказал об Ethereum 2.0 и ответил на вопросы аудитории.

Один из вопросов, заданных из зала, звучал как «Разрабатывается ли CBC Casper с учетом повышения пропускной способности транзакций», на что Бутерин объяснил, что относительно данных транзакций существует много неправильных представлений.

Бутерин объясняет, что «многие откровенно плохие криптопроекты» претендуют на звание самых быстрых блокчейнов. Он добавил, что цель консенсусного алгоритма состоит в сохранении безопасности блокчейна, а не быстроте.

Бутерин не согласился с тем, что заявка на выполнение тысяч транзакций в секунду (TPS) является основным успехом для блокчейна. Если блокчейн-проект заявляет «мы можем выполнять 3500 TPS, потому что у нас другой алгоритм, на самом деле имеется в виду, что это централизованная куча мусора, которая работает только потому, что у нас есть семь нод, на которых все работает».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость