В знак протеста художник взорвал Lamborghini и превратил детали в NFT

Делитесь и голосуйте:

Концептуальный художник, известный под псевдонимом SHL0MS, разыграл перфоманс со взрывом дорогущей Lamborghini в знак протеста против жадности криптоинвесторов.

Художник, известный под псевдонимом «Shl0ms», взорвал Lamborghini за $250 000 и превратил сгоревшую машину в 999 NFT. По словам самого художника, это протест против «жадности в криптомире».

Shl0ms говорит, что выбрал этот автомобиль итальянского бренда, потому что «это яркое представление о том, что люди занимаются криптографией для обогащения за счет других людей». Автомобили под маркой Lamborghini стали чем-то вроде мема среди криптоэнтузиастов как символ выгод, возможных при инвестировании в цифровые активы.

Технология блокчейн очень многообещающая, с ее помощью можно создать множество полезных и хороших вещей, но пока сделаны только ужасные вещи. Она используется для обогащения, в котором выигрывает только один.

Еще в сентябре 2021 года Shl0ms сообщил в социальных сетях о своих планах «физически разделить» суперкар. 

2 февраля подержанный Lamborghini Huracan, был взорван посреди пустыни, в которой команда с профессиональным пиротехникам провела две недели. За это время команда экспериментировала с силой взрыва на других авто. Токены-осколки машины будут выпущены 25 февраля. 888 из них будут выставлены на продажу и 111 останутся для команды проекта. Начальная ставка составит 0,01 ETH.

Иронично, что художник, выступающий против обогащения на крипте, сам будет продавать свои творения за эфир.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость