В YouTube задумались об использовании NFT для монетизации контента

Делитесь и голосуйте:

Директор по продукту видеохостинга YouTube Нил Мохан заявил, что невзаимозаменяемые токены (NFT) позволяют авторам выстраивать более эффективное взаимодействие с поклонниками, а также создавать новые способы монетизации контента. Мохан пояснил, что с помощью NFT создатели контента смогут передавать права на свои уникальные видео, фотографии и другие ценные произведения. Будут ли NFT добавлены на видеохостинг и когда это может произойти, Мохан не раскрыл.

В январе социальная сеть Twitter объявила об интеграции NFT в качестве фотографии в профилях пользователей. Это возможность стала доступна подписчикам премиум-сервиса Twitter Blue с устройствами на базе операционной системы iOS. Теперь они могут привязывать свой аккаунт в социальной сети к криптовалютному кошельку и выбирать NFT для их использования в качестве фото профиля.

Интеграцию NFT в Twitter раскритиковал генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск. Бизнесмен заявил, что его раздражает тот факт, что разработчики соцсети тратят время на «всякую чушь», в то время как Twitter наводнен большим количеством криптомошенников и спам-ботов.

Биткоину пообещали мощный рост. Почему актив скоро подорожает

ЕС рассмотрит законопроект о цифровом евро в 2023 году

Binance инвестировала $200 млн в Forbes и станет совладельцем компании

Аналитик назвал самый недооцененный альткоин на текущий момент

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость