В YAM Finance утратили контроль над сетью

Делитесь и голосуйте:

Ошибка в функции перемещения привела к тому, что в YAM Finance потеряли контроль над управлением сети. Информация об этом появилась в официальном блоге проекта, где написано, что ошибка создала избыточные резервы, что сделало невозможным будущее управление.

Баг был в коде и представляла собой ошибку функции записи, которая управляет общим предложением. Проблема не в средствах пользователей или ресурсах, заблокированных в стейкинговых смарт-контрактах, а только в управлении.

Из-за этой ошибки в резервы YAM было добавлено около $ 500 000 CRV, и хотя проблема могла быть исправлена сообществом до следующей перезагрузки, запланированной на сегодняшнее утром, этого не произошло.

Я приношу извинения каждому пользователю. Я проиграл. Спасибо за безумную поддержку сегодня. Меня тошнит от горя, — написал соучредитель Yam Finance Брок Элмор.

Несмотря на то, что ошибка была обнаружена вовремя, исправить её не представлялось возможным, в итоге всё пропало. Сейчас проект полностью и окончательно потерял управление над сетью.

Для проекта, который так быстро вырос и так быстро попал на рынок, ошибки в коде нередки, но обычно они исправляются на ранних этапах развёртывания. В данном случае именно внезапный значительный рост не позволил вмешаться для решения проблемы после её выявления.

Токен YAM, который вчера стоил около $ 150, почти мгновенно подешевел до $ 13, потеряв более 91% своей стоимости. Затем падение продолжилось до $ 2,6 без надежды на восстановление.

Давайте не будем забывать, что резкий рост означает не только спекулятивный спрос, но и наспех написанный код, который может разрушить сеть.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость