В Великобритании назвали риски NFT

Делитесь и голосуйте:

В парламенте Великобритании риски невзаимозаменяемых токенов (NFT) для профессионального спорта и искусства.

Группа депутатов заявила, что блокчейн и NFT имеют уникальный потенциал применения в искусстве и культуре, однако их использование несет за собой риски и вред для авторов. Чиновники добавили, что создать токен, который нарушает авторские права — очень легко, однако отстаивать свои права владельцам — трудоемкий процесс.

Они рекомендовали правительству ввести правила для торговых платформ, которые защитят от нарушений авторских прав и продажи незаконных материалов.

Также депутаты подчеркнули роль NFT в профессиональном спорте. По их словам – это новый источник дохода для профессиональных спортсменов, клубов, команд и лиг, однако для фанатов существуют риски.

Фан-токены позволяют клубам и болельщикам установить более тесные связи, а последние получат определенные привилегии и преимущества, говорится в сообщении.

«Спекуляции “спортивными” криптоактивами несут в себе реальный риск. В будущем клубы могут использовать токены как форму привлечения болельщиков, несмотря на их волатильность», — заявили депутаты.

Кроме того, чиновники считают, что реклама NFT также несет риск для пользователей, даже если речь идет о законных продуктах. Они призвали правительство принять меры по снижению вероятности мошенничества в результате такого маркетинга.

Ранее мы сообщали, что пользователь NFT в тысячу раз дороже его рыночной стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость