В валидаторах блокчейн-платформы InfStones нашли уязвимость на $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Специалисты фирмы по кибербезопасности dWallet Labs обнаружили критическую уязвимость в узлах валидаторов платформы InfStones. Об этом сообщает Cointelegraph.

В документе, предоставленном командой dWallet Labs, раскрываются детали потенциальной уязвимости провайдера InfStones. Эксперты утверждают, что под угрозой оказались активы на сумму около $1 млрд в криптовалюте.

«Уязвимость, которую мы обнаружили и использовали в ходе нашего исследования, позволила получить полный контроль, запустить код и извлечь закрытые ключи сотен валидаторов в нескольких крупных сетях. Потенциально это может привести к прямым потерям средств на сумму около $1 млрд в таких криптовалютах, как Ethereum, BNB, SUI, APT и некоторые других», — считают специалисты.

В своем блоге команда InfStones заявила, что выявленная ошибка успешно устранена. По словам представителя платформы Дарко Радуновича, компания провела ряд внутренних проверок и запустила программу вознаграждений для сторонних разработчиков за обнаружение уязвимостей.

Радунович опроверг информацию о потенциальной возможности взлома платформы на $1 млрд. Все найденные уязвимости касаются менее 0,1% действующих узлов валидаторов, отметил представитель InfStones.

Ранее мы сообщали, что в пулах протокола Balancer критическую уязвимость. Кроме того, хакеры брешь в безопасности программы WinRAR для кражи криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость