В третьем квартале этого года NFT-игры принесли $2,32 млрд долларов дохода — отчет BGA

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету Blockchain Gaming Alliance (BGA), в третьем квартале 2021 года доход от игровых проектов NFT составил $2,32 млрд. Это 22% от объема продаж в NFT сфере. 

На конец ноября, общая рыночная капитализация игровых составила $4,6 млрд долларов. Продажи виртуальной земли достигли уровня в $42,6 млн долларов. 

Ежедневно количество кошельков на указанных платформах увеличивается на 6565%. При этом в расчет брались только те счета, владельцы которых используют смарт-контракты игровых площадок. 

Также за указанный период существенно возросли инвестиции в сегмент.

Например, компания-разработчик игрового ПО Animoca Brands закрыла три раунда на $88 (май), $138 (июль) и $65 (октябрь) млн. 

Ее рыночная стоимость достигла 2,2 млрд долларов. При этом Подробнее о самых громких инвестиционных сделках в крипто-секторе читайте в . 

Соучредитель DappRadar Валентин Драгош Дуница полагает, что в следующем году рост продолжится. Он связывает этот прогноз с популяризацией метавселенных, для которых интеграция NFT стала своеобразным акселератором. 

Вместе с развитием рынка все больше компаний “поглядывают” на перспективный сектор. Несмотря на политику ограничений и цензуры, . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость