В TON хотят сжечь 50% вознаграждений валидаторов

Делитесь и голосуйте:

TON Foundation предлагает внедрить новый механизм, который позволит уменьшить количество вознаграждений валидаторов на сети TON путем сжигания 50% всех комиссий за транзакции

Как пишет The Block, подобная стратегия напоминает обновление EIP-1559 в Ethereum, которое привело к существенному снижению инфляции сети благодаря значительным суммам сжигания. Однако предлагаемое сжигание на сети TON будет иметь гораздо меньшее воздействие на уровень инфляции, так как комиссии за транзакции в TON существенно меньше вознаграждений за стейкинг.

Согласно предложению, при совершении транзакции на сети TON часть токенов будет сжигаться, а оставшаяся часть будет как обычно передаваться валидатору. При этом валидаторы продолжат получать вознаграждения за свою работу на сети.

TON Foundation предлагает установить механизм сжигания на уровне 50%, однако окончательное решение по этому вопросу будет принято валидаторами и сообществом TON. Для внедрения данного механизма необходимо получить одобрение большинства валидаторов TON. Предложение уже передано валидаторам, и в настоящее время активно ведутся обсуждения возможных последствий этой инициативы.

Зачем TON сжигать токены

Внедрение механизма сжигания 50% комиссий за транзакции на сети TON может иметь несколько потенциальных эффектов. Во-первых, это снижение общего объема токенов в обращении, что может способствовать росту их стоимости.

Во-вторых, это может повысить заинтересованность участников сети в проведении транзакций и использовании TON. Кроме того, механизм сжигания может способствовать улучшению экономической устойчивости сети и поддержанию баланса между стейкингом и комиссиями за транзакции.

Однако внедрение такого механизма требует тщательного обсуждения и анализа возможных последствий.

Кроме того, внедрение механизма сжигания комиссий на сети TON может иметь важное значение для развития экосистемы криптовалюты. Это предложение отражает стремление TON Foundation к постоянному совершенствованию и инновациям в целях обеспечения стабильности и устойчивости сети. Предложение также подчеркивает важность экономической модели и баланса между разными факторами, которые влияют на циркуляцию и стоимость токенов TON.

Заморозка предложения Toncoin 

В феврале валидаторы TON предложили изменить объем циркулирующего предложения Toncoin. Они решили заморозить неактивные счета первых майнеров TON. На их кошельках хранится около 1 млрд монет, что составляет около 20% общего предложения Toncoin. 

Инициатива набрала необходимое количество голосов — более 75% валидаторов поддержали это решение из-за опасений, что продажа монет со «спящих» кошельков может обрушить всю экосистему. Заморозка продлится до 21 февраля 2027 года.

О том, чего ждать от TON в 2023 году, — в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость