В Таиланде запустят систему возврата акцизов на блокчейне для экспортеров нефти

Делитесь и голосуйте:

Тайское акцизное управление сообщило, что планирует использовать систему на базе блокчейна для возмещения переплаченных акцизов экспортерам нефти.

Как рассказал глава Департамента акцизов Таиланда Патчара Анунтасилпа (Patchara Anuntasilpa), уже в середине следующего года возмещение акцизов для экспортеров нефти станет гораздо проще. 

С помощью системы на базе блокчейна экспортеры смогут самостоятельно затребовать возмещения переплат после отгрузки топлива. Кроме того, блокчейн позволит сотрудникам Департамента эффективнее отслеживать акцизные платежи.

Патчара подчеркнул, что сейчас экспортеры нефти обязаны представлять документы для возврата акцизных платежей, при этом проверка документов не настолько тщательна, как могла бы быть.

Для разработки системы акцизное управление Таиланда будет сотрудничать с банком Krungthai, который уже использует блокчейн в других областях, таких как выпуск банковских гарантий и уплата налогов на алкогольные и табачные изделия.

На днях Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда сообщила, что обновит нормативно-правовую базу для регулирования криптовалютных компаний, чтобы сделать ее прозрачнее и поспособствовать росту индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость