В Starknet запущено 5 комитетов управления

Делитесь и голосуйте:

В Starknet объявили о создании 5 комитетов. Междисциплинарный совет Starknet Foundation будет стремиться к достижения цели по развитию и расширению сообщества, надзору за развитием сети, разработке механизмов управления без разрешений и осуществлению полной децентрализации экосистемы.

Разработчики рассказали о назначении каждого из пяти комитетов, которым поручен определенный мандат, соответствующий миссии и приоритетам Starknet. Комитет по обеспечению отвечает за планирование, регулирование и выполнение предоставления токена экосистемы Starknet — STRK. Он будет использоваться в качестве криптовалюты для участия в механизме консенсуса, а также будет служить токеном управления сетью и для оплаты комиссий за транзакции.

Комитет по грантам для ранних пользователей (EAG) стремится способствовать росту экосистемы Starknet. Он будет принимать решения о предоставлении грантов командам, создающим онлайн-приложения в Starknet.

Комитет по партнерству с разработчиками сыграет важную роль в экосистеме Starknet. Он поощряет и контролирует новые стратегические отношения с разработчиками, которые должны быть включены в экосистему Starknet. Это станет одним из ключевых элементов инфраструктуры, критически важным для успеха Starknet.

Комитету по управлению поручено сыграть ключевую роль в достижении децентрализации экосистемы Starknet. Комитет отвечает за исследование, планирование и выполнение начальных этапов управления.

Комитет по адаптации экосистемы ответственен за расширение возможностей и интеграцию новых разработчиков и членов сообщества в экосистему Starknet. Это включает в себя выявление, расширение прав и возможностей, поддержку послов Starknet, предоставление грантов участникам сети и кадровым резервам. Кроме того, он будет отвечать за организацию и спонсирование цикла мероприятий и образовательных программ, которые способствуют участию сообщества в эволюции Starknet.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость