В США зарегистрировали компанию на базе смарт-контрактов

Делитесь и голосуйте:

Американский штат Вайоминг впервые в истории США юридически зарегистрировал децентрализованную автономную организацию на базе смарт-контрактов

SponsoredSponsored

Вайоминг стал первым штатом в США, который официально зарегистрировал первую в стране децентрализованную автономную организацию (DAO) — American CryptoFed. Согласно пресс-релизу, организация получила уведомление от канцелярии госсекретаря Вайоминга о признании организации юридическим лицом. Впрочем, на самом сайте госсекретаря Вайоминга этой информации пока нет.

SponsoredSponsored

Глава American CryptoFed Мариан Орр утверждает, что консультативная группа Merchant Advisory Group (MAG), включающая 165 крупнейших мерчантов США, также выразила свою поддержку блокчейн-проекта. Однако ни на официальной Twitter-странице MAG, ни на сайте пока нет комментария от MAG по поводу American CryptoFed.

American CryptoFed — это DAO, регулируемый за счет governance-токенов. Контроль над сетью определяется через достижение консенсуса среди держателей токенов. Орр уверяет, что управление организацией не зависит от центрального правительства. Записи транзакций будут храниться в блокчейн-сети. Сама цель проекта, как сообщается на официальном сайте, заключается в создании экономики, защищенной от инфляционных рисков.

Читайте также: Регуляторы США загонят криптовалютный рынок в рамки закона

Вайоминг уже давно позиционируется как крипто-блокчейн хаб. Например, в сентябре 2020 года аналитическая компания Chainalysis заключила партнерство с банковским регулятором штата. В рамках партнерства, Chainalysis отслеживает криптотранзакции в штате для борьбы с отмыванием денег.

Тогда же криптобиржа Kraken получила разрешение регулятора на создание полностью регулируемого криптобанка в Вайоминге. В ближайшие годы биржа также планирует расширить сервисы по доверительному хранению, добавить стейкинг, трастовые счета и администрирование.

О том, зачем налоговая США интересуется взломом криптовалютных кошельков — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость