В США создали организацию Security Alliance для борьбы с хакерами

Делитесь и голосуйте:

В Соединенных Штатах появилась некоммерческая организация Security Alliance, которая займется расследованием взломов и хакерских атак, нацеленных на криптовалюты.

Проект по борьбе с киберпреступностью возглавил специалист под псевдонимом Samczsun. Известно, что он руководит отделом безопасности венчурного фонда Paradigm и является white hat. Так называют экспертов по компьютерной безопасности, стремящихся выявить уязвимости в текущей системе с целью помочь разработчикам сделать продукт более защищенным.

«Наша философия — служить сообществу. Под руководством  Samczsun мы разрабатываем стимулы для превращения конкурентов в сотрудников и запускаем проекты с консенсусом», — объяснили представители альянса.

В рамках инициативы Security Alliance открыла горячую линию для быстрого реагирования на инциденты, выявления уязвимостей и решения других проблем безопасности. Также платформа обеспечивает юридическую защиту white hats и предлагает разработчикам бесплатную имитацию кибератак для выявления уязвимостей и подготовки эффективных мер защиты.

По словам Samczsun, когда произошел взлом протокола Nomad в 2022 году, многие сторонние специалисты по кибербезопасности не смогли помочь, так как не имели разрешения работодателя. После инцидента он принял решение создать Security Alliance.

Согласно сообщению на сайте, в число партнеров проекта входят Ethereum Foundation, a16z, Paradigm, Виталик Бутерин, Filecoin Foundation, Coinbase, Dragonfly, Framework, Electric Capital и многие другие.

По данным компании Hacken, в 2023 году ущерб от взломов и скама $1,9 млрд. Между тем, потери от хакерских атак за 12 месяцев на 54,3%, считают в Chainalysis.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость