В США согласуют выпуск Ethereum-ETF без судебного разбирательства

Делитесь и голосуйте:

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Хестер Пирс, которую прозвали криптомамой за поддержку цифровых активов, утверждает, что её ведомство согласует выпуск Ethereum-ETF без судебного разбирательства.

По мнению Пирс, сотрудникам SEC не понадобится судебный вердикт, чтобы принять решение по заявкам на создание фондов на базе ETH. Вместо того, чтобы устраивать новую юридическую баталию, специалисты воспользуются положениями постановления, вынесенного в пользу компании Grayscale, сотрудникам которой удалось через суд добиться пересмотра предложения о конвертации дериватива GBTC в спотовый биткоин-ETF.

Узнали в суде о том, что применяемый нами подход был неверным. Я думаю, это преподало нам хороший урок. Предстоит проделать много работы, чтобы подготовить торгуемый на бирже продукт к выходу на рынок, — заявила Хестер.

Интервью с Хестер Пирс об Ethereum-ETF

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас даёт 70% шанс на одобрение Ethereum-ETF к концу мая 2024 года. Клиенты платформы для ставок на разные события Polymarket настроены не так позитивно. Они считают, что дериватив разрешат создать с вероятностью 54%.

Согласно установленным срокам, до 30 мая работники SEC должны вынести решение по заявкам на выпуск ETH-ETF, поданным фирмами VanEck, ARK 21Shares и Hashdex.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость